Unsere Mitglieder

Mitgliedsbetriebe
z. Zt. hat der Verein 65 Mitglieder
  Name   Vorname Eintritt   Beruf   Status / Internet
  Addy   Nii Odartey   1998   Metallbauermeister     Kassenprüfer
  Alf   Torsten 2012   Schreinergeselle   .  
  Alff   Bernhard 1994   Landmaschinenmechaniker   .
  Alff     Jakob   1997   Landmaschinenmechaniker   .
  Alff     Johannes   1991   Dachdeckermeister     www.ihr-dach.de
  Alten     Heike 2003   Friseurmeisterin     .
  Antony   Matthias 2009   Energieanlagen Elektroniker /
 
Dipl. Ing. Elektrotechnik /
  Studienrat  
  .
  Arenth   Elisabeth 2010   Hauswirtschaftsleiterin   .
  Backes   Andreas 2011   Maurergeselle   .
  Berger   Marco 2000   Malermeister   www.maler-berger.com
  Bitter Dr.   Manfred  * 2015   Hauptgeschäftsführer der 
  Handwerkskammer Trier 
  Ehrenmitglied  *
  Bungart   Sebastian 2013   Fenster- u. Haustürenmonteuer   .
  Dreher   Sergej 2002   Heizungsbauer   Fahnenjunker
  Eppers   Otmar 2002   Schreinermeister   Kassenprüfer
  Floss   Jochen 2009   Zimmermeister /
  Dipl. Holzbau-Ingenieur /
 
Dachdeckermeister  
  Obermeister
 
www.floss-holzbau.de
  Floss   Linda 2012   Augenoptikerin   .
  Floss   Peter 1979   Architekt   www.floss-holzbau.de
  Gitzen   Günter 1992   Bäckermeister   www.schoenecken-eifel.de
  Gitzen   Klaus-Wilhelm 1985   Maurermeister / Techniker   .
  Göbel   Norbert 1992   Maschinenbauingenieur     Schriftführer  
  Görres   Matthias 2001   Metallbauermeister   www.stahlbau-goerres.de
  Igelmund   Heinz 1981   Dachdeckermeister   www.dachdecker-igelmund.de
  Jakobs   Christian 2014   Bauingenieur / Schreiner   .
  Jakobs   Josef 1962   Schreinermeister   . 
  Jakobs   Rudi 2009   Straßenbauermeister,
  Tiefbautechniker
  .
  Jakobs   Toni

1966

  Schreinermeister    .
  Kleineidam   Norbert 2002   Fliesenlegermeister    .
  Klubertz   Andreas 1994   KFZ - Meister   Fahnenjunker
  Koch   Alois 1956   Schreinermeister   Ehrenobermeister
 
www.breuer-koch.de
  Koch   Fabian 2015   Schreinermeister   www.breuer-koch.de
  Koch   Hermann 1976   Schreinermeister / Techniker   .
  Koch   Otmar 1986   Schreinermeister / Innenarchitekt     Fahnenjunker   
 
www.breuer-koch.de
  Kribs   Mario 2015    .   Kassenführer
  Lichter   Anton 1964   Schumachermeister   .
  Maus   Sandra 2015   Industriemeisterin / Schweißerin   .
  May   Siegfried 2014   Pfarrer   Präses
  Melchisedech   Fritz 1973   Fliesenlegergeselle   .
  Michels   Nikolaus 1977   Maurermeister   www.michels-bau.de
  Michels   Werner 1990   Maurermeister   www.michels-bau.de
  Molitor   Jennifer 2011   Friseurmeisterin   .
  Nelles   Kurt 2015   Metallbauer   .
  Nicklas   Josef 1966   Elektromeister   .
  Niederprüm   Willi 1977   Maurergeselle   .
  Notzon   Bruno 1988   Metzgermeister   .
  Paasch   Valentin 1992   Schmiedegeselle   .
  Peters   Marga 1994   Friseurmeisterin   .
  Schaal   Wolfgang 1988   KFZ - Meister   .
  Schmidt   Rudolf 1972   Friseurmeister   .
  Schmitz   Stephan 1997   Schreinermeister   Brudermeister
  Schmitz   Margret 1998   Hauswirtschaftsmeisterin   .
  Schütz   Roman 2009   Maurer- und Betonbaumeister /
  Bauingenieur
  Fahnenjunker
 
www.ib-schuetz.de
  Seedig   Robert 2013   Elektroinstallateurmeister   .
  Simonis   Hubert 1983   Zimmermeister   www.zimmerei-simonis.de
  Simonis   Stefan 2012   Zimmer- und Dachdeckermeister   www.zimmerei-simonis.de
  Steinbach   Hans-Gerd 1979   Dachdeckermeister   www.steinbach-dach.de
  Steinbach   Wolfgang 1988   Schreinermeister   Fähnrich
  Striebing   Bodo 2003   Metallbaumeister   .
  Thiel   Joachim 1994   Schlossermeister   www.Metallbau-Thiel.de
  Thiel   Lambert 1967   Schmiedemeister   www.Metallbau-Thiel.de
  Thiel   Michael 1991   Dachdeckergeselle   .
  Thielen   Matthias 1996   Malermeister    www.hersdorf-eifel.de
  Thielen   Walter 1987   Malermeister    .
  Thieltges   Peter 2015   Werkzeugmacher / Schlosser    .
  Wallerius   Klaus 1983   Konditormeister    .
  Zeeh   Christian 2003   Metallbaugeselle    .

*  Bei der Jahreshauptversammlung 2015 im "Forum im Flecken" wurde Dr. Manfred Bittner,
Hauptgeschäftsführer der Handwerkskammer Trier, zum Ehrenmitglied ernannt. 

Web-Design - Grafik & Design Tautges, D-54614 Schönecken - Tel.: 06553 / 961086 - Fax: 961087 -  Email: gdt@online.de